Увольнение учителя и расформирование класса - что делать в такой ситуации и где обратиться?
У нас в первом классе возникла такая ситуация. Уволили одного учителя, пришла молодая и больше половины ушло в другие школы. Директор заявила что до конца года всех до учат потом будут набирать еще детей. Сегодня узнали что класс расформировывают в другие школы. Мест в параллельный класс сказали нет, но двоим ученикам, которые хотели уйти из школы места предложили. Как быть в данной ситуации, куда обращаться? Спасибо.
Изначально к директору школы, а уж потом в Отдел образования (или Управление образования) вашего региона. Но ситуации такие случаются и иногда, на самом деле, мест для деток нет. Удачи в решении вопроса.