Великий Новгород, 16.01.2017, 12:28

Виновник ДТП сначала признал свою вину, на следующей день подписывать евро протокол не стал, как быть?

Вопрос №12003781 из г. Великий Новгород
опубликован 16.01.2017, 12:28
Виновник ДТП сначала признал свою вину, на следующей день подписывать евро протокол не стал, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия.

Как правило европротокол подписывается прямо на месте ДТП. Если другая сторона уклоняется от подписания, то нужно было вызвать сотрудников ГИБДД для оформления ДТП.

16.01.2017, 12:45

И теперь ничего доказать нельзя? И возмещать ущерб будем только мы сами?

16.01.2017, 12:49

Здравствуйте Анастасия. Если вы своевременно не оформили необходимые документы по факту ДТП и не вызвали сотрудников ДПС, то теперь ничего не докажете, к сожалению.

16.01.2017, 12:50

Анастасия, если Вы сейчас обратитесь в ГИБДД, то Вас и другого водителя привлекут к ответственности за оставление места ДТП. Если Вас такая ответственность не пугает, то можете обращаться в ГИБДД и сообщать о ДТП.

16.01.2017, 12:54

Просто вопрос в том, что мы вызвали сотрудников ГАИ, но они сказали, что ущерб менее 50 тысяч рублей и у нас ложный вызов. Дали нам евро протокол и уехали...

16.01.2017, 12:55

Анастасия, Вы не обязаны оформлять через европротокол, даже если ущерб составляет 1000 рублей. Сотрудники ГИБДД были обязаны зафиксировать ДТП. Оформление через европротокол это право (а не обязанность!!!) участников ДТП и оформляется ДТП европротоколом в случае, если нет разногласий (в том числе разногласий относительно того, кто является виновником). Обратитесь в ГИБДД и сообщите о том, что сотрудники ГИБДД не зафиксировали ДТП и теперь у Вас проблемы, так как ДТП не оформлено вообще никак.

16.01.2017, 13:03