Застройщик требует подписать акт о приеме квартиры без претензий - как действовать?
Застройщик должен выплатить неустойку в размере 200000 руб, за несвоевременную сдачу квартиры по договору. Сейчас меня просят подписать акт о приеме квартиры. В акте стоит пункт, что я никаких претензий не имею. Если я подпишу этот акт, то я не смогу подать в суд. Верно? Или я могу подписать, а потом подать. Претензию застройщику подавали, но был игнор. Подскажите пожалуйста, как поступить?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Вы подпишете акт приема-передачи и не будете иметь претензий с момента его подписания и приемки квартиры. А за время просрочки можете взыскивать, пожалуйста. Можно еще начислить застройщику неустойку за неисполнение требования об уплате неустойки, согласно Закону о защите прав потребителей (ст. 23).