Ситуация с актом приема-передачи - намерения жильца по отправке претензии о нарушении сроков и возможность редактирования акта ручкой

Застройщик предлагает приехать подписать акт приема-передачи. В акте есть строка: к качеству и срокам претензий не имею. Какие мои действия, если я собираюсь для начала написать претензию о нарушении сроков сдачи, потом суд. Претензию собирался передать застройщику после оформления в собственность. Возможно ли редактирование акта ручкой? К примеру зачеркнуть данную строку и написать что со сроком не согласен?

Лучший ответ

Добрый.

А я вот не думаю что он подпишет акт с вашими исправлениями )

Но я бы спокойно от руки и написал бы, какая разница с принтера или от руки-главное существо и как я написал выше что бы подписали не только вы. Если застройщик с вашими правками подписывать не будет надо это фиксировать отказом от подписания.

Сроки какие?

Да, можете подписать с замечаниями