Саратов, 27.07.2017, 17:34

Влияет ли подписание акта с оговоркой на финансовые претензии к застройщику при получении квартиры в другом регионе?

Вопрос №12918583 из г. Саратов
опубликован 27.07.2017, 17:34
Вопрос по акту приема передачи квартиры по дду по фз 214. застройщик просрочил сдачу обьекта на 3 мес, я отправила досудебную претензию по неустойке, пока ответ не получила. Приехала принимать квартиру в другой регион, застройщик предлагает подписать акт иной чем в дду, в котором присутствует новый пункт о том что застройщик и дольшик не имеют фин претензий, если я полпишу этот акт с оговоркой на то что имею претензию по неустойке, я смогу получить эту неустойку или уже нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ничего не нужно подписывать! В противном случае, вы лишитесь права на получение законной неустойки за просрочку исполнения обязательств. Один акт у вас уже есть - этого достаточно! Удачи!

27.07.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток

Если вы подписываете акт или дополнительное соглашение, значит вы соглашаетесь продлить срок сдачи объекта и тогда никакой неустойки взыскать не сможете

Удачи Вам. Анна Титова.

27.07.2017, 18:22

Могу ли я получить ключ и начать делать ремонт? Если не подпишу акт приема передачи квартиры?

27.07.2017, 18:19

Доброго времени суток

Если вы не подписываете акт прием передачи квартиры, то ключ от квартиры вам никто не отдаст, просто нужно подписать акт прием передачи с возражениями и их изложить на отдельном листе

Удачи Вам. Анна Титова.

27.07.2017, 18:22