Влияет ли подписание акта с оговоркой на финансовые претензии к застройщику при получении квартиры в другом регионе?
Вопрос по акту приема передачи квартиры по дду по фз 214. застройщик просрочил сдачу обьекта на 3 мес, я отправила досудебную претензию по неустойке, пока ответ не получила. Приехала принимать квартиру в другой регион, застройщик предлагает подписать акт иной чем в дду, в котором присутствует новый пункт о том что застройщик и дольшик не имеют фин претензий, если я полпишу этот акт с оговоркой на то что имею претензию по неустойке, я смогу получить эту неустойку или уже нет?
Добрый день!
Ничего не нужно подписывать! В противном случае, вы лишитесь права на получение законной неустойки за просрочку исполнения обязательств. Один акт у вас уже есть - этого достаточно! Удачи!
Доброго времени суток
Если вы подписываете акт или дополнительное соглашение, значит вы соглашаетесь продлить срок сдачи объекта и тогда никакой неустойки взыскать не сможете
Удачи Вам. Анна Титова.
Могу ли я получить ключ и начать делать ремонт? Если не подпишу акт приема передачи квартиры?
Доброго времени суток
Если вы не подписываете акт прием передачи квартиры, то ключ от квартиры вам никто не отдаст, просто нужно подписать акт прием передачи с возражениями и их изложить на отдельном листе
Удачи Вам. Анна Титова.