Увеличение возраста выхода на пенсию - Как это касается преподавателей и сохраняются ли льготы?
Скажите пожалуйста 1.преподаватели тоже попадают под увеличения возраста выхода на пенсию, 2. Сохранена ли льгота выхода на пенсию педработников имеющих 25 лет педстажа.
Лучший ответ
Да, сохранена. Увеличение возраста выхода на пенсию принято только в отношении гос. служащих. Работники государственных и муниципальных учреждений к ним не относятся. Для Вас ст.30 ФЗ "О страховых пенсиях".
Спасибо, все понятно!
Преподаватели не являются государственными служащими и на них не распространяется увеличение пенсионного возраста. Выход на досрочную пенсию для пед. работников сохранен.
То что нужно. Спасибо!