Правонарушения и штрафы - Как оплатить штрафы по просроченному удостоверению и езде без путевого листа?
Моего мужа в ноябре 14 года, мужа оштрафовали за просроченное удостоверение на 5000 тыс рублей и 500 за езду без путевого листа. Срок оплаты 70 дней, но не оплатили суд присудил оплатить штраф в двойном размере сумма получилась 10000 и 1000 рублей. И гбдд подает приставам по этому же правонарушению опять 5000 тысяч рублей. Как я должен оплачивать этот штраф.
Здравствуйте. Назначение удвоенного штрафа не освобождает от обязанности оплатить первоначально назначенный штраф. Поэтому, оплачивать муж должен 5 000 + 500 и 10 000 + 1 000 руб.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.