Как лучше купить жильё? до офиц. Развода или после развода? Или составить брачный контракт? Как он составляется?
Для составления брачного контракта необходимо согласие и явка к нотариусу обоих супругов. Если Ваш супруг не согласится или в последний момент передумает - принудить его подписать брачный контракт будет нельзя. Брачный контракт в любом случае составляет нотариус, с учетом пожеланий обоих супругов при их обоюдной явке. На Вашем месте я бы не рисковал и приобрел бы жилье только после государственной регистрации расторжения Вашего брака. Так было бы надежнее.
Брачный контракт необходимо оформить в нотариальном порядке. В противном случае все имущество, которое куплена в период брака, будет считаться общей собственностью супругов.
Здравствуйте, Наталья.
Приобретайте после развода или оформляйте брачный контракт.
Если приобретете жилье находясь в официальном браке, то оно будет являться совместно нажитым имуществом.
Доброго времени суток! Если вы приобретете жилье в период брака - это будет совместным если не докажете что купили на личные срелдства. Брачный договор также может помочь в урегулировании этого вопроса.
Лучше всего купить жилье после развода Тогда не нужно тратиться на составления и заверения нотариуса брачного контракта.