Брачный договор лучше заключать до или после покупки квартиры.
Брачный договор можно заключать как до вступления в брак. так и после регистрации брака. Поэтому в этом вопросе главное КАК супруги решили регулировать свои имущественные отношения - ПО ЗАКОНУ ИЛИ ПО БРАЧНОМУ ДОГОВОРУ. Если вы покупаете квартиру в период брака и не заключили брачный договор. то в силу закона эта квартира будет общим имуществом супругов. Если же вы в брачном договоре на любой стадии брака пропишите . что квартира будет принадлежать на праве личной собственности только одному супругу, то из этого будет исходить закон в случае возникновения спора. Поэтому покупать квартиру лучше ДО заключения брака или ПОСЛЕ заключения брачного договора с указанным условием.
Значения не имеет, можете заключить его в любое время нахождения в браке.