Вопросы вступительного взноса в садоводческом товариществе Энергетик регулируемые законодательством
Я вступила в товарищество собственников недвижимости садоводческое товарищество "Энергетик", получила земельный участок, заплатила вступительный взнос 10000 рублей. Через полгода купила по госакту соседний участок. С меня председатель требует еще раз уплатить вступительный взнос 10000 рублей. Я с этим не согласна. Какое законодательство регулирует этот вопрос? Спасибо. Елена.
С меня председатель требует еще раз уплатить вступительный взнос 10000 рублей. Я с этим не согласна.
Елена,
деятельность СНТ регламентирует Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".
повторное истребование этого взноса-не законно.
Добрый вечер. Вступительные взносы - денежные средства, внесённые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на организационные расходы на оформление документации.
Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ (действующая редакция, 2016).