Возможен ли переход с декретного отпуска на обычный отпуск на негосударственном предприятии?

Если я работаю не на государственном предприятии то мне после декретного отпуска можно уйти сразу в обычный отпуск за счет предприятия?

Лучший ответ

Здравствуйте, Тома.

Да, это возможно.

Статья 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Отпуск взять авансом (не заработанный) можно, но не за счет предприятия, а ежегодный оплачиваемый отпуск. Если уволитесь получив отпускные, переплаченную сумму придется вернуть.

Здравствуйте! Да,можете. Ст.260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.