Что сделать, чтобы не платить нотариальный тариф за вступление в наследство? Не лучше ли продать дочери квартиру заранее?

Что сделать, чтобы не платить натариальный тариф за вступление в наследство? Не лучше ли продать дочери квартиру заранее?
Лучший ответ

Здравствуйте, лучше оформить договор дарения. При дарении между близкими родственниками налог уплачивать не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего.

Лучше подарите. Вы заплатите только за госпошлину.

Как вы продадите квартиру? Вы кто? Если не оформите наследство, то ничего продать нельзя. Вы получаете недвижимость, которая дороже нотариального тарифа.