Как избежать уплаты нотариального тарифа при передаче наследства дочери - продать недвижимость заранее или другой вариант?
Здравствуйте. Можете подарить и сейчас. Но и за нотариальные услуги не всегда подлежат оплате. Если дочь не менее года до Вашей смерти будет зарегистрирована и проживать с Вами, и после смерти тоже - то она освобождается от оплаты.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброго времени суток, Лидия.
Проще всего (и дешевле) оформить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре (можно через МФЦ).
Что нужно сдедать, чтобы не платить ннатариальный тариф за вступление моейдочери в наследство? Не лучше ли продать ей недвижимость заранее.
Пока она не вступит в права наследования не сможет проводить какие либо сделки с недвижимым имуществом.