Как правильно признать долю сожителя за бабушкой, чтобы она имела право свободно распоряжаться своим имуществом?
Бабушка хотела ЗАВЕЩАТь свою долю? Вы ничего не путаете.???
Для завещания своей доли требуется только паспорт бабушки и указание, что завещается мой доля в квартире. Доля сожителя не имеет никакого отношения к ее завещанию.
Для составления завещания согласия родственников сожителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
бабушка не может оформитьь долю сожителя на себя, т.к. брак не был заключен, после смерти сожителя его долю наследуют его наследники, своей долей бабушка вправе распоряжаться, в том числе подарить,завещать, согласия других собственников на этоне требуется, нотариус поступает незаконно, его действия можно обжаловать в судебном порядке