Возможности по решению просрочки кредита в сложной жизненной ситуации
Здравствуйте. Можете написать, если проигнорируют, то лучше будет решить вопрос в судебном порядке. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа.
Добрый день Анна. Вам необходимо дождаться когда Банк подаст на вас в суд и в суде заявить встречное требование о расторжении кредитного договора, иначе даже после суда у вас будет расти долг. Рекомендую также выяснить кто вам пишет и звонит по поводу задолженности, если это коллекторы то есть механизмы избавления от них. Обращайтесь, помогу.