Влияет ли наркологический учет собственника на продажу квартиры в долевой собственности?
Ситуация такова: необходимо продать квартиру в долевой собственности. 5 собственников (т.е. у каждого по 1/5 доли), где 2 несовершеннолетних и 1 взрослый собственник стоит на наркологическом учёте (алко).
Суть вопроса следующая-будет ли препятствием для продажи квартиры наркологический учёт собственника? При свершении сделки необходимо будет медицинское осведетельствование? Или имеет смысл сделать дарственную от этого собственника, скажем на жену?
Спасибо.
Если он Не признан в судебном порядке недееспособными, то имеет полное право совершать любые сделки по распоряжению своим имуществом.