Как продать долю в квартире при несогласии второго собственника?
Я долевой собственник квартиры. Хочу продать, а второй собственник не идёт на контакт. Как мне поступить, чтобы продать квартиру целиком?
Вы можете продать только свою долю, при этом письменно предложить первоначально ее второму собственнику по той цене по которой будете продавать. Если второй собственник не идет на контакт, тогда предложение о покупке им вашей доли делайте обязательно через нотариуса. Если второй собственник откажется покупать вашу долю по предложенной вами цене, то спокойно можете ее продавать третьим лицам по цене не ниже указанной в вашем предложении второму собственнику.
Квартиру целиком без согласия второго собственника вы не продадите, у вас нет на это права.
К сожалению, без согласия второго собственника вы не сможете продать квартиру полностью.
Никак не сможете продать квартиру целиком.