Архангельск, 16.01.2017, 15:56

Вопрос о выходе на пенсию - верно ли, что я выйду на пенсию после 50 полных лет жизни?

Вопрос №12005142 из г. Архангельск
опубликован 16.01.2017, 15:56
Я живу в Архангельске, родилась в апреле 1968 года. Я приняла, что я выйду на пенсию не в 50 лет, а 50 с половиной лет? Я правильно поняла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой же вы юрист? Если не знаете что жители Архангельска, женщины, выходят на пенсию не в 55 лет, а в 50 лет.

17.01.2017, 17:03

Я попрошу Вас не хамить мне ничего не зная и не понимая в пенсионном законодательстве.

В Архангельске многие женщины (но не все) выходят на пенсию с 50 лет и мужчины с 55 лет, но не в связи с проживанием в Архангельске, как Вам кажется, а в связи наличием у них определенного стажа работы в РКС или местности, приравненной к РКС, а также наличием определенного общего страхового стажа. Если Вы всю жизнь прожили в Архангельске и поработали пару лет или вообще не работали, на социальную пенсию пойдете с 60 лет, т.к. на страховую ни с 50 ни с 55 права не имеете.

Вы в вопросе пишите свои обстоятельства, а не критикуйте юристов. Делаете это Вы публично, все юристы сайта читаю и делают выводы стоит ли Вам отвечать на следующие Ваши вопросы.

17.01.2017, 19:35

Это зависит от наличия общего страхового стажа, специального, стажа и/или стажа работы в РКС или местности, приравненной к РКС, количества детей. Пишите вопрос подробно, т.к. выход на пенсию у женщин в РФ с 55 лет, а Вы спрашиваете о праве на досрочное назначение пенсии с 50 лет.

16.01.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Какой же вы юрист? Если не знаете что жители Архангельска, женщины, выходят на пенсию не в 55 лет, а в 50 лет.

17.01.2017, 17:03

Я попрошу Вас не хамить мне ничего не зная и не понимая в пенсионном законодательстве.

В Архангельске многие женщины (но не все) выходят на пенсию с 50 лет и мужчины с 55 лет, но не в связи с проживанием в Архангельске, как Вам кажется, а в связи наличием у них определенного стажа работы в РКС или местности, приравненной к РКС, а также наличием определенного общего страхового стажа. Если Вы всю жизнь прожили в Архангельске и поработали пару лет или вообще не работали, на социальную пенсию пойдете с 60 лет, т.к. на страховую ни с 50 ни с 55 права не имеете.

Вы в вопросе пишите свои обстоятельства, а не критикуйте юристов. Делаете это Вы публично, все юристы сайта читаю и делают выводы стоит ли Вам отвечать на следующие Ваши вопросы.

17.01.2017, 19:35