Проблемы при вступлении в программу молодая семья - почему не была проинформирована о правилах дележки жилплощади?

Скажите пожалуйста я хотела встать на очередь на программу молодая семья. Документы принимает юрист которая сидит в комиссии. Я ей сразу сказала что у меня нет доли в маменой квартире где я прописана со своими двумя ребетишками. Сказала, что будут делить квад. Метры на маму и меня а потом мою часть на меня и моих детей. Вышло меньше положенной нормы а значит меня должны были признать нуждаемой в жилищных условиях. Но после того как я сдала документы мне пришел отказ. Сказали делиться на всех поровну и поэтому вышло больше нормы, почему меня не проинформировали сразу так и не поняла. Скажите если нет доли в квартире делиться на всех кто прописан?

Лучший ответ

При определении нуждаемости в жильё учитывается размер жилой площади и количество зарегистрированных в квартире граждан.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд исковое заявление о признании отказа в признании нуждающейся в улучшении жилищных условий незаконным. При условии, что в собственности нет жилого помещения.

Жму руку, спасибо!