Казань, 16.01.2017, 17:48

Как вернуть незаконно взятый налог за бездетность и добиться его перерасчета?

Вопрос №12005777 из г. Казань
опубликован 16.01.2017, 17:48
У меня высчитывают налог за бездетность уже четыре месяца (с сентября по декабрь 2016 г), хотя копию свидетельства я предоставляла, теперь бухгалтерия отказывается сделать перерасчёт за 2016 г и вернуть мне незаконно взятый с меня налог. Что мне нужно сделать, что бы организация сделала перерасчёт и вернула мне эти деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня высчитывают налог за бездетность

В России не существует налога за "бездетность", пока депутаты его не придумали.

16.01.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

О предоставлении стандартного налогового вычета на ребенка (детей) и копиями документов, подтверждающих право на такой вычет организация получила, но стандартного налогового вычета на ребенка не предоставляет, как мне поступить?

16.01.2017, 19:00

Здравствуйте. Если вычет не предоставили то вы вправе его получить в налоговой инспекции те же документы плюс справки о доходе по форме 2 НДФЛ. Удачи вам.

16.01.2017, 19:04

Лариса, обратитесь к этой организации с письменной претензией. Вы устно пока обращались? В претензии подробно изложите все обстоятельства с ссылками на нормы права.

16.01.2017, 19:04

Может вы просто этот вычет не замечаете, потому как если вы его получаете по месту работы, то ваша зарплата будет больше всего на 182 рубля... (при наличии одного ребёнка)

Весомее будет если вы его получите раз в год в ИФНС.

16.01.2017, 19:09