Как вернуть незаконно взятый налог за бездетность и добиться его перерасчета?
У меня высчитывают налог за бездетность
В России не существует налога за "бездетность", пока депутаты его не придумали.
О предоставлении стандартного налогового вычета на ребенка (детей) и копиями документов, подтверждающих право на такой вычет организация получила, но стандартного налогового вычета на ребенка не предоставляет, как мне поступить?
Здравствуйте. Если вычет не предоставили то вы вправе его получить в налоговой инспекции те же документы плюс справки о доходе по форме 2 НДФЛ. Удачи вам.
Лариса, обратитесь к этой организации с письменной претензией. Вы устно пока обращались? В претензии подробно изложите все обстоятельства с ссылками на нормы права.
Может вы просто этот вычет не замечаете, потому как если вы его получаете по месту работы, то ваша зарплата будет больше всего на 182 рубля... (при наличии одного ребёнка)
Весомее будет если вы его получите раз в год в ИФНС.