Как получить справку из полиции, если мои родители забрали мой паспорт?

Мне 19 лет но мои родители забирают у меня паспорт и чтобы они не забирали мне пришлось сказать что я его потеряла или украли. Теперь они требуют справку из полиции. Можно ли получить эту справку чтобы показать её родителям имея паспорт на руках?
Лучший ответ

Добрый день,

С 18 лет Вы являетесь дееспособным гражданином. И родителям паспорт можете не отдавать. Вы можете пойти и взять справку в полиции, но Ваш паспорт Вам придётся "восстанавливать". Т.е.е с этой справкой и кучей документов - в паспортный стол.