Недостаток лаборантов в школах - проблема выполнения практической части программы и ограничение учителей
В школах нет лаборантов по химии, физике, биологии, а выполнение практ. Части программы с учителей спрашивают. Ввели т.н. коэффициенты сложности по предметам, кот. не учитывают в полной мере трудозатраты учителя на подготовку и проведение уроков. В трудовом договоре дополнительная работа не прописана. Что посоветуете в данной ситуации?
Лучший ответ
Отказываться от дополнительной работы, требовать либо оплачивать доработку, оформив дополнительное соглашение, либо не исполнять работу вовсе. Будут принуждать или угрожать - жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Спасибо, теперь все ясно.