Как правильно приобрести дом, построенный на земле с обременением ипотекой, находящийся в собственности у продавца
Как правильно купить дом находящийся в собственности у продавца, но построенный на земле с обременением - ипотека. Земля была взята под ИЖС и по условию договора срок обременения истекает 15 ноября 2017 г.. Нужно ли покупать или можно ли купить такой дом? Если да, то как? Ведь до истечения срока обременения еще почти год.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, лучше такой дом не покупать, если на объект недвижимости имеется обременение, поищите лучше другой дом.
Благодарю за потраченное время!