Возможно ли оформить договор купли-продажи на покупку дома с ипотекой и переоформлением в собственность по истечению обременения
Можно ли каким то образом составить договор купли-продажи на покупку дома находящегося в собственности но построенный на земле с обременением-ипотека. Обременение истекает через 11 месяцев. Предлагают купить дом, а по истечению обременения переоформить в собственность. Возможна ли такая сделка? Можно ли юридически правильно оформить такую сделку?
Здравствуйте. Да, можно. На землю следует составить предварительный договор купли-продажи. Это для подстраховки.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте. Если дом находится под обременением то сделка по купли продажи такого дома возможна только с согласия залогодержателя и никак иначе.