Как получить развод в случае разделения на разные города и области без наличия имущества и общих детей
Много лет не живем в месте как получит развод. Живем разном городе и разном областе нет имушесьтво и несовершенные дети только нужен расторжения брак. Она против развода поэтому у меня имееться дубликат свидетельство о браке.
Лучший ответ
Здравствуйте, согласно п. 1 ст. 16 Кодекса О браке (супружестве) и семье "Брак (супружество) может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга (супруги), признанного судом недееспособным".
Т.е. при отсутствии имущественных споров вы может самостоятельно, без супруги подать заявление на расторжение брака.
Спасибо за вашу работу!