LSN Messenger
Брянск, 16.01.2017, 19:48

Возможно ли пользоваться картой супруга при оплате покупок в торговых сетях? Каковы санкции для кассиров, которые позволяют проходить другому человеку счет?

Вопрос №12006115 из г. Брянск
опубликован 16.01.2017, 19:48
Могут ли покупатели расчитываться картой мужа?, жены? В торговых сетях. Какое наказание предусматревает закон к кассиру, если он просмотрел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если карта именная, то не могут, если обычная, то можете. Опять же на некоторых установлено письменное подтверждении подписи, ставить за другое лицо подпись, так же не правомерно.

16.01.2017, 19:49

Какое наказание предусматривается законом, если кассир просмотрел чья банковская карта и принял к оплате чужую.

17.01.2017, 07:37

Кассир не может и не должен идентифицировать личность покупателя, (соответственно, вы не можете знать, к примеру, что если на карте женские данные, то покупатель именно этой женщиной и является, а предоставлять паспорт кассиру магазина она не обязана), этим занимается полиция, если карту украли (пропала), собственник карты, обычно ее блокирует и расплатиться ей невозможно.

17.01.2017, 08:27

Здравствуйте, Светлана! В Вашем случае никакого наказания не предусмотрено: ни уголовного, ни административного, ни дисциплинарного, ни материального.

17.01.2017, 08:35

Если карта женская, а подает карту мужчину и наоборот. Должна брать или отказыватьт.

17.01.2017, 08:53

Здравствуйте еще раз! Если карта именная и пол не совпадает, надо отказать. А если пол одинаковый, то паспорт Вам никто предъявлять не обязан.

17.01.2017, 09:02