Кассир продал несовершеннолетнему джин тоник и получил требование об административном штрафе в 30 тыс. рублей - законно ли это и каковы последствия?
Кассир на кассе продал несовершеннолетнему джин тоник, сразу же появилась полиция, в результате с кассира требуют 30.000 рублей типа административное наказание. Вопрос законно ли требование выплатить этот штраф в 30 т.р и какие последствия могут грозить кассиру? Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Дело об административном правонарушении возбуждается путем составления соответствующего процессуального документа (протокола, определения). Затем дело подлежит рассмотрению и лишь при установлении виновности может быть назначено наказание в виде штрафа. Никто не вправе требовать на месте уплаты штрафа до рассмотрения дела по существу.
Здравствуйте. Штраф 30.000 руб. законен. Если его не заплатить, каждые два месяца он будет удваиваться.