Авария с присуждением морального вреда и уголовным наказанием - каковы последствия и ограничения?
Была авария, в результате которой суд присудил по статья 264 часть 1 моральный вред за тяжкий вред здоровью, 1 год ограничения свободы (не выезжать за пределы соответствующего муниципального образования и не изменять место жительства), а также дополнительное наказание по статья 47 часть 3 УК Рф в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок один год. Вопрос 1: Нужно сдавать права в гибдд? Или просто нельзя работать на должности водителя? Вопрос 2: По ограничению свободы: встала на учет, сказали приходить отмечаться 1 раз в месяц. Теперь говорят что оденут электронный браслет. Имеют право?
Лучший ответ
Права сдавать не нужно, это не лишение прав, а иной вид наказания. Браслет надеть могут. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Хороший ответ. Спасибо!