Возможно ли досрочное снятие наказания по статье 264 часть 1 УК РФ с применением положений статьи 47 часть 3 УК РФ?
Возможно ли досрочное снятие наказания по статье 264 часть 1 УК РФ? Меня признали виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, и назначили ему наказание, с применением положения ч. 3 ст. 47 УК РФ, в виде ограничения свободы сроком на 2 года с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.
Установили следующие ограничения:
- не выезжать за приделы муниципального образования;
- не изменять место жительства...;
- являться в спец. Гос. орган 1 раза в месяц.
Добрый день.
Рассматривается по заявлению осужденного либо представлению уголовно-исполнительной инспекции (что очень желательно).
Статья 397 УПК РФ. Вопросы, подлежащие рассмотрению судом при исполнении приговораСуд рассматривает следующие вопросы, связанные с исполнением приговора:
5) о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания в соответствии со статьей 80 Уголовного кодекса Российской Федерации;
8) об отмене либо о дополнении возложенных на осужденного обязанностей в соответствии со статьей 73 Уголовного кодекса Российской Федерации;
В случае назначения наказания в виде ограничения Свободы, условно-досрочное освобождение законом не предусмотрено
Однако в течение срока наказания в соответствии со статьей 53 Уголовного кодекса России, суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции, может частично отменить установленные ранее судом ограничения.
Как правило это возможно по отбытии не менее чем половины срока наказания, То есть через год после вынесения приговора.