Екатеринбург, 16.01.2017, 19:05

Право приватизации и инвалидность - когда одному человеку дается квартира, а другой может ее приватизировать. Справедливо ли это?

Вопрос №12006286 из г. Екатеринбург
опубликован 16.01.2017, 19:05
Инвалид получил квартиру в 30 лет по состоянию свое здоровья, но свое первое право приватизации уже использовал, когда ему было 25 лет. Но та, квартиру, которую он получил может приватизировать родственник, которое свое первое право на приватизацию использовал, когда ему было меньше 18 лет. В итоге у родственника инвалида будет две квартиры. Справедливо ли, если квартира государством дается одному человеку (инвалиду), а приватизировать ее может другой (т.к. на момент первой приватизации ему было меньше 18 лет) и всеми правами на нее пользоваться как собственник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на вторую приватизацию у нас могут только дети (те которым не было 18 лет еще при первой). Право на вторую приватизацию инвалидам (которым было 25 лет на момент первой - нет). Я считаю, что это несправедливо. Мы как граждане РФ можем повлиять на законотворчество и отправить письмо-проект Президенту РФ? Здесь реально упущение в законе, я считаю. Право на вторую приватизацию должно быть и у детей, и у инвалидов.

16.01.2017, 19:22

Здравствуйте. А почему должен приватизировать родственник, а не инвалид, которому квартира выделена? Не давайте согласие на приватизацию и живите в свое удовольствие в квартире.

16.01.2017, 19:08

---Здравствуйте, так и считайте на здоровье имеете право. Только про инвалидов не сочиняйте. Удачи Вам и всего хорошего.

16.01.2017, 19:26

Действующий закон такой возможности в плане повторной приватизации инвалидам не предоставляет, так как данные лица в отличии от детей дееспособны и понимают последствия своих действий. Писать обращение Вы можете, но правом законодательной инициативы оно не обладает. Вам дали две квартиры, просто одной нельзя распорядиться, а у некоторых категорий граждан жилья нет вообще. В чем же несправедливость?

16.01.2017, 19:26

Право на вторую приватизацию у нас могут только дети (те которым не было 18 лет еще при первой). Право на вторую приватизацию инвалидам (которым было 25 лет на момент первой - нет). Я считаю, что это несправедливо. Мы как граждане РФ можем повлиять на законотворчество и отправить письмо-проект Президенту РФ? Здесь реально упущение в законе, я считаю. Право на вторую приватизацию должно быть и у детей, и у инвалидов.

16.01.2017, 19:22