Авария из-за гололёда - смятый забор и возможные последствия
Из-за гололёда на дороге я не справилась с управлением и врезалась в забор частного дома. Скорость была не большая примерно 20 км-ч.автомобиль не пострадал, но забор смялся. Я растерялась и сильно спешила ДПС не вызвала. Только обговорила с хозяйкой забора сроки ремонта. Что мне грозит за это? Хозяйка претензий не имеет...
Нужно было вызвать ГИБДД и оформить ДТП. А потом обратиться в страховую, чтобы по ОСАГО за Вас ущерб возместила страховая. Теперь платит будете сами. Если узнают про ДТП в ГИБДД, то могут в суде прав лишить.
Здравствуйте, Татьяна.
За оставление места ДТП предусмотрена административная ответственность.
Но если никто не заявит о ДТП, Вас привлекать не будут к ответственности.
Здравствуйте. Формально это оставление места ДТП и возможность лишения прав управления авто. Всего хорошего вам и удачи в решении вопроса.
Только обговорила с хозяйкой забора сроки ремонта. Что мне грозит за это? Хозяйка претензий не имеет...
Если никто не сообщит в ГИБДД, то ничего. А так лишение прав или арест несколько суток.
Добрый день! За оставление места ДТП Вас могут лишить прав. Для спокойствия, Вам нужно после ремонта забора взять с хозяйки забора расписку, что она к Вам претензий не имеет.