Выплатил досрочно кредит вопрос они обязаны вернуть страховку в полном объеме или как?

Лучший ответ

Добрый вечер. Страховку в полном объеме они Вам вернуть не обязаны. Если в Вашем договоре есть пункт, что при досрочном погашении займа Вы можете вернуть невостребованную часть страховой премии, либо в договоре нет запрета на такое обращение, можете сначала обратиться к ним с заявлением о возврате невостребованной части страховой премии. В случае отказа - в суд.

То что нужно. Спасибо!

Смотрите условия договора.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день Николай. При досрочном расторжении договора страхования страховую сумму Вам вернут только в случае, если это предусмотрено договором, если нет, то к сожалению по закону Вам не обязаны возвращать страховую сумму или часть ее.

Спасибо за ответ!