Возможность взять академический отпуск или отчислиться без уведомления родителей - Правила для 17-летних студентов, обучающихся на платной основе

Меня интересует такой вопрос. В связи с определенными обстоятельствами хочу взять академический отпуск в институте, либо отчислиться по собственному желанию. Мне 17 лет. Обучаюсь на платной основе, договор по оплате оформлен на имя матери. Могу ли я это сделать самостоятельно, без инофрмирования родителей?

Лучший ответ

Да можете, для отчисления из ВУЗа по собственному желанию, согласия родителей не нужно, принудительно вас заставить учиться никто не имеет права.

Спасибо, буду знать.