Отчислиться по собственному желанию или взять академический отпуск - что выгоднее при призыве в армию?

Меня призывают в армию, 29.11 повестка с вещами. Мне надо взять академический отпуск в институте (1 курс, сессию не сдавал и не успею), но в военный комиссар почему-то сказал, что будет лучше, если я отчислюсь по собственному желанию (причин не назвал, говорил маме, пока я был в другом кабинете). В связи с этим вопрос - что для меня все-таки выгоднее, отчислиться по собственному желанию или взять академический отпуск?

Лучший ответ

Здравствуйте, Артем! Если собираетесь продолжать обучение после службы в армии, то нет никакой необходимости отчисляться, лучше оформить отпуск.