Как поступить, если муж отказывается платить алименты на ребенка

Помогите пожалуйста. (может это и не по вашей части, но посоветоваться не с кем больше) Мы с мужем не живём вместе уже 3 месяца. Имеется маленький ребёнок (4 месяца, живёт со мной) Я же живу с мамой (она работает в больнице, сестра хозяйка) Муж не даёт денег на ребёнка. Кстати, мы у него вторые (я вторая жена, и второй ребёнок). Я решила его предупредить (поставить в известность) что подам на алименты. Он мне ответил, что платить не будет, на алименты не согласен (говорит живёшь с мамой, пусть она и платит тебе). Теперь не знаю что делать. Подавать на алименты или нет? Пожалуйста помогите, если можете.
Лучший ответ

конечно подавать, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Предъявить иск о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет