Как оформить квартиру на несовершеннолетних детей в случае расселения из аварийного жилья?

Как быть в данной ситуации. Дело в том, что мы проживаем в двухкомнатной квартире которая находится в собственности моего 8 летнего сына в аварийном доме. Наш дом сейчас расселяют. Для того чтобы переехать из аварийного жилья нам сказали заплатить разницу около 500 тысяч рублей. Для этого мы продали комнату в общежитие, которая находилась в собственности по 1,5 доли на меня, мужа и троих наших несовершеннолетних детей. Мы хотели оформить квартиру которую нам предоставляют по договору мены в замен нашей аварийной квартиры, на наших несовершеннолетних детей. Но в НГДИ нам сказали, что квартира будет оформленна только на собственника аварийного жилья. Могу ли я оформить квартиру на своих детей?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не можете оформить новую квартиру на всех детей. Так как жилое помещение предоставляется только собственнику (ребенку, которому 8 лет). При этом не обязаны доплачивать за жилое помещение.

Спасибо за помощь!