Взял кредит в Сбербанке и заплатил его досрочно, но отказали в возврате денег за страховку - что делать?
Взял кредит в сбербанке, взял страховку 9000 рублей. Заплатил кредит досрочно брал на два года, а заплатил на 8 месяцев раньше. Решил вернуть деньги за страховку, но мне отказали сказали что можно было вернуть только в течении 2 недель после получения кредита. Как быть, можно ли вернуть деньги за страховку.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Вам письменно отказали?
Как быть, можно ли вернуть деньги за страховку.
Здравствуйте, Василий.
Теоретически страховку вернуть можно. Но! Сейчас судебная практика складывается таким образом, что суды отказывают в возврате страховки. Особенно в делах, где участвует Сбербанк. Нужно смотреть практику по Вашему региону.
Решил вернуть деньги за страховку, но мне отказали сказали что можно было вернуть только в течении 2 недель после получения кредита. Как быть, можно ли вернуть деньги за страховку.-В течение не 2 недель, а в течение 5 дней.
Да, можно. По закону о защите прав потребителей, потребитель может отказаться от услуг в любой момент оплатив только за фактически оказанные, то есть за 8 месяцев вам должны вернуть пишите претензию.
Читайте договор страхования. Часть страховой суммы можно вернуть только в одном случае. Если это предусмотрено условиями ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ или правилами страхования.