Возможности удаления сведений из информационных массивов МВД.
У моего сына в 2010 г был суд по ст. 158, ч.2. Дело было прекращено за примирением сторон. Затем он отслужил в армии вернувшись в звании сержанта с положительными характеристиками. Но сей час ему очень часто отказывают в трудоустройстве (даже менеджером отказали) Как удалить сведения из информационных массивов МВД? Есть ли положительная практика решения судов по обжалованию действий и решений, нарушающих права и свободы граждан». Спасибо.
Сведения в банке данных о привлечении его будут храниться бессрочно. Увы, но удалить их не представляется возможным. Всего доброго!