Владимир, 18.09.2016, 12:01

У моего сына была судимость в 2010 году, как погасить ее и смогут ли его взять на службу?

Вопрос №11380352 из г. Владимир
опубликован 18.09.2016, 12:01
Мне очень нужна Ваша помощь! У моего сына в 2010 году состоялся суд... статья 158 часть 2. Дело было прекращено за примирением сторон по ст 25 УПФ РФ (Постановление у меня на руках). Потом он отслужил в армии и пришел в звании сержанта. Сейчас хочет идти служить по контракту в мотострелковую часть в г. Коврове. Погашена ли судимость или снята она? Если нет, то так ее погасить или снять? И возьмут ли его служить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» прямого запрета нет

18.09.2016, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый день!

НЕТ и НЕ БЫЛО судимости

Потому что приговор не вынесен и дело было ПРЕКРАЩЕНО

УДАЧИ ВАМ!!!

18.09.2016, 12:04
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

У моего сына в 2010 году состоялся суд... ст.158 ч.2. Дело было прекращено за примирением сторон по ст 25 УПФ РФ (Постановление у меня на руках). Потом он отслужил в армии и пришел в звании сержанта. Сейчас хочет идти служить по контракту в мотострелковую часть в г. Коврове. Погашена ли судимость или снята она? Мы делали запрос в информационный центр МВД России по Владимирской области. В не написано (цитата) " Имеются сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории РФ судом от 20.07.2010 г. " Далее цитата " ст.158. ч.2 "в" УК РФ уголовное дело прекращено по ст 25 УПК РФ Скажите пожалуйста. У моего сына снята или погашена судимость спустя 6 лет или как? Возьмут ли его служить, если учесть хорошие рекомендации из армии и то, что это не спец войска? Спасибо.

18.09.2016, 18:27

у него нет судимости но он привлекался у уголовной ответственности. решать будет командование при заключении контракта судимость образуется только при вынесении приговора а не постановления о прекращении дела судимости нет и не было был факт привлечения к уголовной ответственности

18.09.2016, 18:31

Возьмут не переживайте

18.09.2016, 18:32

нет у него судимости и не было, сведения о привлечении будут храниться в ИЦ УМВД постоянно, но это не является препятствием для него в его вопросе. Он не судим

18.09.2016, 18:40