Муж против разводится. У нас есть общий ребенок. Дочке 1,10. Сколько максимально будет длиться срок развода?
Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Марина, в связи с тем, что ваш супруг против расторжения брака, мировой судья может вам дать до 3-х месяцев на примерение, если вы не помиритесь, тогдап вам расторгнут брак.