Как решить вопрос о разводе, несмотря на противодействие супруга, при наличии общего ребенка?
Моя родственница разводится. У неё с мужем общий ребёнок (2.5 года). Муж против развода. Как ей можно будет с первого заседания суда развестись?
Это возможно тоько при его согласии, в ином случае - до 4-х месяцев процедура может растянуться.
Если одна сторона против расторжения брака, то суд на первом заседании дает супругам срок для примирения сроком до 3 месяцев. После истечения срока примирения, если супруга будет по-прежнему настаивать на разводе, брак расторгнут. Если было бы наоборот, то при наличии детей в возрасте до 3 лет, по иску мужа, например, брак бы не расторгли , если жена была бы против.
Здравствуйте,Александра.
К сожалению на первом заседании их не разведут, это точно.
Удачи.