Возможно ли вернуть налог на обучение при разделении оплаты между родителем и дочерью?

Могу ли я вернуть под налог 13% за мою дочь которая обучается на очном отделении-1/2 обучения платила я; и 1/2 обучения платила дочь-она работает можем ли мы с дочерью вернуть налоги? (вопрос я и дочь, каждая со своей 1/2)

Лучший ответ

Можете вернуть, если документы оформлены соответственно на дочь (дочери должно быть не более 24 лет) и на Вас. (п. 2 ст 219 НК РФ.)

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, обращайтесь с декларацией 3-НДФЛ в налоговую инспекцию и заявлением о возврате подоходного налога в налоговую инспекцию по месту жительства. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Выражаю признательность за помощь.