Росгосстрах отказывает в выплате страховки после поломки смартфона в метро
Меня толкнули в метро, в результате чего смартфон выпал из рук, упал на пол и больше не работает. Росгосстрах не признает случай страховым (внешнее механическое воздействие), т.к. считает, что повреждение произошло в результате падения. Соответственно, отказывает в выплате.
Здравствуйте, для того чтобы ответить на вопрос необходимо изучить условия страхования, вашей информации недостаточно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Здравствуйте. Вы можете провести независимую экспертизу и обратиться в суд с иском о взыскании выплаты со страховой. Предварительно напишите претензию.
Если вы считаете, что это является страховым случаем, то следующая инстанция суд. Подавайте исковое заявление в суд. Не зная правил страхования и условий договора, более сказать нечего.
Добрый вечер!
Необходимо подробно изучить условия вашего страхового договора. Обращайтесь к Вашему страховщику с претензией. Если претензия не будет удовлетворена, то обращайтесь в суд, ссылаясь на положения Закона "О защите прав потребителей". Можете заявить иск о о защите прав потребителя, взыскании страхового возмещения по договору страхования, в связи с ненадлежащим исполнением услуг по договору, взыскании неустойки, штрафа, морального вреда.
Росгосстрах практически всешда отказывает в выплате, поэтому подавайте иск на страховую компанию в суд, можно по месту жительства, так как будет предъявлено требование ЗоЗПП.
К полису страхования еще прилагают правила страхования, если не дали-размещены на сайте, почитайте, в них указано, какие случаи считаются страховыми, что является механическим воздействием и пр.
Договор добровольного страхования мобильной техники. Объект страхования - смартфон. Страховые риски: внешнее механическое воздействие. В заявлении указывал, что, находясь в метро, держал смартфон в руках, меня толкнули, в результате смартфон упал на пол и был поврежден сенсорный экран, после этого смартфон не работает.