Казань, 12.06.2017, 16:01

Страховой случай - Разбитый телефон - возможность на получение выплаты

Вопрос №12680753 из г. Казань
опубликован 12.06.2017, 16:01
Случайно толкнули и разбился телефон. Был застрахован. Есть пункт: кража, грабеж, разбой, умышленное уничтожение или плареждение третьими лицами, поломка. И пункт: механического повреждения застрахованного имущества по причинам внешнего непредвиденного воздействия, которое не позволяет застрахованному имуществу исправно работать. Под механическимповреждением в рамках данного полиса понимается механическоевнешнее повреждение застрахованного предмета, которое возникло при случайномпадении с высоты на какую-либо поверхность, либо, наооборот, при случайном падении какого-то тяжелого твёрдого предмета на застрахованный предмет. Является ли это страховым случаем? И как лучше объяснить ситуацию, чтобы была выплата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Для начала необходимо доказать вину третьих лиц, что именно толкнули и произошло повреждение телефона. После этого можете с документами, подтверждающие вину третьих лиц, обращаться за выплатой в страховую компанию.

12.06.2017, 16:05

Доброго времени суток. Если вы сможете доказать вину третьих лиц, нужно обращаться в страховую компанию с заявлением о страховой выплате, если откажут, придется обжаловать отказ в судебном порядке.

12.06.2017, 16:01

Вам нужно доказать вину третьих лиц, а именно то что Вас толкнули и произошло падение телефона. Тогда возможна выплата. Всего хорошего.

12.06.2017, 16:03

Страховая компания может потребовать свидетелей? Каких именно? Друзья сойдут? Или персонал заведения, где все это произошло?

12.06.2017, 16:06

Вам нужно было изначально фиксировать повреждения телефона, страховая компания никого опрашивать не будет, им нужен уже доказанный факт.

12.06.2017, 16:08