Вопрос о возможности регистрации детей со статусом временного убежища в собственной квартире
Я гражданка Украины (статус-временное убежище) приобрела в собственность квартиру могу ли я получить постоянную прописку для себя и своих несовершеннолетних детей. В уфмс мне сказали что детей я не могу зарегистрировать в собственной квартире, так ли это?
Нет конечно. Уфмс правы. Вы не являетесь гражданином, у вас нет РВП или ВНЖ, соответственно вы можете находиться только на миграционном учете, ваши дети тоже.
Вместе с тем, уфмс обязано детей поставить на миграционный учет по месту вашего миграционного учета. В данном случае будете выступать как принимающая сторона (это не обязательно гражданин РФ)
После получения гражданства, или РВП/ВНЖ будет постоянная прописка.