Как обратиться к юристу, не выполнившему обязательства по соглашению на оказание юридических услуг?
В полицию пишите заявление по факту мошенничества. А на будущее к адвокатам обращайтесь, там хоть есть гарантия того, что это профессиональный юрист... а не дилетант...
Здравствуйте, Анна!
Пишите претензию и требуйте вернуть деньги.. если не вернет то обратитесь с исковым заявлением в суд.
Здравствуйте, Анна.
Подействовать можно и нужно. По большому счёту, "юрист" оказался не просто дилетантом, а чистой воды мошенником. К сожалению, таких случае сейчас очень много. Есть два пути.
1) Заявление в полицию по ст.159 УК РФ - мошенничество.
2) Исковое заявление в суд о взыскании стоимости неоказанных услуг с начислением процентов за пользование чужими денежными средствами.
Анна, достаточно странно слышать от непрофессионала оценку профессиональных качеств юриста.
Тем более странно, что Вы это делаете в отсутствие по крайней мере части выполненной работы.
Как можно судить о дилетантизме, если нет работы?
Пишите претензию, далее - с иском в суд.