Как расторгнуть договор на оказание юридических услуг с полной предоплатой и вернуть деньги?

Заключила договор на оказание юридических услуг. С полной предоплатой за услуги

Через неделю необходимость в этих услугах просто отпала (конфликт решился мировым досудебным соглашением)

Как правильно известить юриста о расторжении с ним договора и возврате мне всей предоплаты?

Это должно быть заявление, требование, претензия или соглашение?

Лучший ответ

- составляете соглашение о расторжении договора;

- напрвляете юристу;

- если денежные средства не возвращает, то подаете иск в суд;

Спасибо за помощь!

Заявление о расторжении договора.

Уведомить письменно, вручить под роспись, если не ставит подпись, то почтой с описью вложения.

Спасибо за объяснение!

Анна, добрый день. В данном случае Вам необходимо направить юристам уведомление о расторжении договора и возврате денежных средств.

Статья 450 ГК РФ

С уважением.