Какие могут быть последствия возникновения собственности у учредителя и генерального директора ООО
Здравствуйте, Сергей.
Нет, не могут отобрать.
Статья 56 ГК РФ. Ответственность юридического лица..1. Юридическое лицо отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
Особенности ответственности казенного предприятия и учреждения по своим обязательствам определяются правилами "абзаца третьего пункта 6 статьи 113", "пункта 3 статьи 123.21", "пунктов 3" - "6 статьи 123.22" и "пункта 2 статьи 123.23" настоящего Кодекса. Особенности ответственности религиозной организации определяются правилами "пункта 2 статьи 123.28" настоящего Кодекса.
2. Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или другим законом