Продажа автомобиля с незаполненной графой сумма в ДКП - как защитить себя и избежать возможных проблем
Можно как то с этой записью расторгнуть договор?
Здравствуйте Елизавета, попытаться расторгнуть возможно, если у вас осталась копия договора.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Тут нужно смотреть ДКП ст. 454 ГК РФ. Есть необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?
Договор расторгнуть нельзя в любом случае, потому что доказать, какая сумма была передана реально - практически невозможно. А записи ваши никто слушать не будет в суде.
Добрый вечер!
Полагаю, что нет, поскольку оснований для расторжения договора не усматривается.
Попробуйте предложить Вашему контрагенту расторгнуть договор по обоюдному согласию.