нужно ли ПТС и свидетельство о регистрации при подачи иска по возмещению ущерба при ДТП, авто продал.
Для этого требуется копия ПТС, поскольку Вы там указаны как собственник ТС,свидетельство не обязательно.
Да приложите копии ст
В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
Это не обязательно. У Вас его и без этого примут (ст.
Нет, не потребуются, так как составляли справку о ДТП, в которой указаны данные
Приложите к иску справку о дтп и копию договора купли-продажи автомобиля.
Если авто продали, это не означает прекращение прав требования по ДТП.
Предоставляйте постановление о назначении административного наказания - вину не нужно будет доказывать согласно ст. 61 ГПК РФ: "Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица".
А документы на авто не нужны.
Вам потребуется
1) копия искового заявления — 2 экз.;
2) постановление ГИБДД — на 1-ом листе;
3) калькуляция — на 4-х листах;
4)акт осмотра автомобиля — на 2-х листах;
5) квитанция государственной пошлины;
6) медицинские документы, подтверждающие нравственные страдания и находящиеся в причинной связи с ДТП — на 10 листах.